13:30
Radsport (D)
Zeitfahren, Finale
13:30
Fechten (D)
Florett Einzel, 1. Runde
14:00
Schießen (H)
Freie Pistole 50 m, Qualifikation
14:00
Schießen (H)
Doppeltrap, Qualifikation
14:00
Bogenschießen (H)
Einzel, 1. Runde
14:00
Wasserball (H)
Gruppe A, AUS - JPN
14:10
Fechten (D)
Florett Einzel, 2. Runde
14:26
Bogenschießen (D)
Einzel, 1. Runde
14:30
Handball (D)
Gruppe A, BRA - ESP
14:30
Volleyball (D)
Gruppe B, CHN - PUR
14:52
Bogenschießen (H)
Einzel, 2. Runde
15:00
Radsport (H)
Zeitfahren, Finale
15:00
Hockey (D)
Gruppe A, ESP - NSL
15:00
Tischtennis (D)
Einzel, Halbfinale
15:00
Judo (D)
bis 70 kg, Vorkämpfe
15:00
Gewichtheben (H)
bis 77 kg, Qualifikation
15:00
Reiten
Dressur Einzel, Grand Prix Tag 1
15:00
Reiten
Dressur Team, Grand Prix Tag 1
15:00
Beachvolleyball (D)
Gruppe F, NED - AUS
15:05
Bogenschießen (D)
Einzel, 2. Runde
15:20
Wasserball (H)
Gruppe A, GRE - HUN
15:30
Judo (D)
bis 70 kg, Viertelfinale
15:45
Tennis (H)
Einzel, Achtelfinale
15:45
Tennis (D)
Viertelfinale, Madison Keys - Daria Kasatkina
15:45
Tennis (H)
Doppel, Halbfinale
15:54
Judo (H)
bis 90 kg, Vorkämpfe
16:00
Tennis
Mixed, Achtelfinale
16:00
Fechten (D)
Florett Einzel, Achtelfinale
16:00
Rugby (H)
Gruppe B, FRA - ESP
16:00
Boxen (H)
Halbfliegengewicht, Viertelfinale
16:00
Hockey (D)
Gruppe B, IND - AUS
16:00
Beachvolleyball (H)
Gruppe F, USA - ESP
16:30
Boxen (H)
Bantamgewicht, 1. Runde
16:30
Rugby (H)
Gruppe B, RSA - AUS
16:30
Handball (D)
Gruppe A, ROU - MNE
16:35
Volleyball (D)
Gruppe B, ITA - NED
16:40
Wasserball (H)
Gruppe B, FRA - USA
17:00
Fechten (D)
Florett Einzel, Viertelfinale
17:00
Rugby (H)
Gruppe C, KEN - JPN
17:00
Schießen (H)
Freie Pistole 50 m, Finale
17:00
Beachvolleyball (H)
Gruppe F, AUT - QAT
17:15
Boxen (H)
Halbweltergewicht, 1. Runde
17:15
Basketball (D)
Gruppe B, CHN - ESP
17:30
Tennis (D)
Viertelfinale, Johanna Konta - Angelique Kerber
17:30
Tennis (H)
Achtelfinale, Rafael Nadal - Gilles Simon
17:30
Gewichtheben (D)
bis 69 kg, Qualifikation
17:30
Rugby (H)
Gruppe C, NZL - GBR
17:30
Hockey (D)
Gruppe A, GER - KOR
17:38
Judo (H)
bis 90 kg, Viertelfinale
17:45
Fechten (H)
Säbel Einzel, 1. Runde
18:00
Boxen (H)
Halbschwergewicht, Achtelfinale
18:00
Rugby (H)
Gruppe A, ARG - BRA
18:00
Fußball (H)
Gruppe D, ALG - POR
18:00
Fußball (H)
Gruppe D, ARG - HON
18:00
Wasserball (H)
Gruppe B, MNE - ITA
18:00
Beachvolleyball (D)
Gruppe C, CHN - AUS
18:00
Segeln (H)
470er, 1. Wettfahrt
18:00
Segeln (H)
Laser, 5. Wettfahrt
18:00
Segeln (H)
Finn-Dinghy, 3. Wettfahrt
18:00
Segeln
Nacra 17, 1. Wettfahrt
18:03
Schwimmen (D)
100 m Freistil, Vorläufe
18:10
Segeln (D)
470er, 1. Wettfahrt
18:10
Segeln (D)
Laser Radial, 5. Wettfahrt
18:15
Fechten (H)
Säbel Einzel, 2. Runde
18:27
Schwimmen (H)
200 m Rücken, Vorläufe
18:30
Boxen (H)
Schwergewicht, Viertelfinale
18:30
Rugby (H)
Gruppe A, FJI - USA
18:30
Hockey (D)
Gruppe B, GBR - ARG
18:30
Kanuslalom (H)
Kajak Einer, Halbfinale
18:55
Schwimmen (D)
200 m Brust, Vorläufe
19:00
Tennis (D)
Viertelfinale, Monica Puig - Laura Siegemund
19:00
Segeln
Nacra 17, 2. Wettfahrt
19:15
Basketball (H)
Gruppe A, FRA - SRB
19:18
Schwimmen (H)
200 m Lagen, Vorläufe
19:25
Segeln (H)
Laser, 6. Wettfahrt
19:25
Segeln (H)
Finn-Dinghy, 4. Wettfahrt
19:25
Segeln (H)
470er, 2. Wettfahrt
19:30
Tennis (H)
Achtelfinale, Fabio Fognini - Andy Murray
19:35
Segeln (D)
Laser Radial, 6. Wettfahrt
19:35
Segeln (D)
470er, 2. Wettfahrt
19:40
Handball (D)
Gruppe B, RUS - SWE
19:41
Schwimmen (D)
4 x 200 m Freistil Staffel, Vorläufe
19:45
Fechten (H)
Säbel Einzel, Achtelfinale
20:00
Volleyball (D)
Gruppe B, USA - SRB
20:00
Schießen (H)
Doppeltrap, Finale
20:15
Kanuslalom (H)
Kajak Einer, Finale
20:30
Gewichtheben (D)
bis 69 kg, Finale
20:30
Basketball (D)
Gruppe B, USA - SRB
20:30
Beachvolleyball (H)
Gruppe A, BRA - ITA
20:40
Fechten (H)
Säbel Einzel, Viertelfinale
20:46
Judo (D)
bis 70 kg, Halbfinale
21:00
Wasserspringen (H)
Synchronspringen 3 m, Finale
21:00
Fußball (H)
Gruppe C, KOR - MEX
21:00
Fußball (H)
Gruppe C, GER - FJI
21:00
Kunstturnen (H)
Mehrkampf Einzel, Finale
21:00
Rugby (H)
Platzierungsspiel, USA - BRA
21:20
Judo (H)
bis 90 kg, Halbfinale
21:30
Rugby (H)
Platzierungsspiel, ESP - KEN
21:30
Beachvolleyball (H)
Gruppe B, NED - POL
21:40
Segeln
Nacra 17, 3. Wettfahrt
21:40
Judo (D)
bis 70 kg, Bronzekämpfe
21:40
Handball (D)
Gruppe A, NOR - ANG
22:00
Rugby (H)
Viertelfinale, FJI - NZL
22:00
Judo (D)
bis 70 kg, Finale
22:00
Hockey (D)
Gruppe B, USA - JPN
22:05
Volleyball (D)
Gruppe A, RUS - CMR
22:10
Judo (H)
bis 90 kg, Bronzekämpfe
22:30
Rugby (H)
Viertelfinale, JPN - FRA
22:30
Beachvolleyball (D)
Gruppe B, BRA - ESP
22:30
Fechten (D)
Florett Einzel, Halbfinale
22:35
Judo (H)
bis 90 kg, Finale
22:45
Basketball (D)
Gruppe B, SEN - CAN
23:00
Rugby (H)
Viertelfinale, GBR - ARG
23:00
Hockey (D)
Gruppe A, CHN - NED
23:30
Rugby (H)
Viertelfinale, RSA - AUS
23:30
Fechten (H)
Säbel Einzel, Halbfinale
23:30
Beachvolleyball (D)
Gruppe F, CRC - VEN
00:00
Fußball (H)
Gruppe B, COL - NGA
00:00
Gewichtheben (H)
bis 77 kg, Finale
00:00
Fußball (H)
Gruppe B, JPN - SWE
00:00
Basketball (H)
Gruppe A, AUS - USA
00:20
Fechten (D)
Florett Einzel, Bronzekampf
00:30
Hockey (H)
Gruppe A, NZL - BRA
00:30
Wasserball (H)
Gruppe B, BRA -SRB
00:50
Fechten (H)
Säbel Einzel, Bronzekampf
00:50
Handball (D)
Gruppe B, NED - KOR
01:15
Fechten (D)
Florett Einzel, Finale
01:30
Hockey (H)
Gruppe A, GBR - AUS
01:30
Tischtennis (D)
Einzel, Bronzematch
01:30
Volleyball (D)
Gruppe A, KOR - ARG
01:45
Fechten (H)
Säbel Einzel, Finale
01:50
Wasserball (H)
Gruppe B, ESP - CRO
02:00
Beachvolleyball (D)
Gruppe C, USA - SUI
02:30
Tischtennis (D)
Einzel, Finale
02:50
Handball (D)
Gruppe B, FRA - ARG
03:00
Fußball (H)
Gruppe A, RSA - IRQ
03:00
Fußball (H)
Gruppe A, DEN - BRA
03:00
Beachvolleyball (D)
Gruppe B, ARG - CZE
03:03
Schwimmen (H)
200 m Brust, Finale
03:12
Schwimmen (D)
100 m Freistil, Halbfinale
03:28
Schwimmen (H)
200 m Rücken, Halbfinale
03:30
Basketball (H)
Gruppe A, VEN - CHN
03:35
Volleyball (D)
Gruppe A, BRA - JPN
03:54
Schwimmen (D)
200 m Schmetterling, Finale
04:00
Beachvolleyball (H)
Gruppe B, GER - RUS
04:03
Schwimmen (H)
100 m Freistil, Finale
04:11
Schwimmen (D)
200 m Brust, Halbfinale
04:29
Schwimmen (H)
200 m Lagen, Halbfinale
04:55
Schwimmen (D)
4 x 200 m Freistil Staffel, Finale
05:00
Beachvolleyball (H)
Gruppe A, AUT - CAN