13:30
Badminton (D)
Doppel, Halbfinale
14:00
Schwimmen (H)
10 km Freiwasser, Finale
14:08
Kanu (H)
Canadier Einer 1000 m, Finale
14:24
Kanu (D)
Kajak Zweier 500 m, Finale
14:30
Leichtathletik (D)
5000 m, Vorläufe
14:30
Badminton (H)
Doppel, Halbfinale
14:45
Leichtathletik (D)
Stabhochsprung, Qualifikation
14:47
Kanu (D)
Kajak Einer 200 m, Finale
14:50
Leichtathletik (H)
Dreisprung, Finale
15:00
Wasserspringen (H)
Kunstspringen, Halbfinale
15:00
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 66 kg, Qualifikation
15:00
Radsport Bahn (D)
Sprint, Viertelfinale
15:00
Reiten
Springen Einzel, Qualifikation
15:00
Reiten
Springen Team, Qualifikation
15:00
Handball (D)
Viertelfinale, BRA - NED
15:00
Volleyball (D)
Viertelfinale, KOR - NED
15:10
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 98 kg, Qualifikation
15:12
Kanu (H)
Kajak Einer 1000 m, Finale
15:18
Radsport Bahn (H)
Keirin, Vorrunde
15:27
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 66 kg, Achtelfinale
15:30
Leichtathletik (H)
1500 m, Vorläufe
15:47
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 98 kg, Achtelfinale
15:57
Radsport Bahn (D)
Omnium, Zeitfahren
16:00
Boxen (D)
Fliegengewicht, Viertelfinale
16:00
Tischtennis (D)
Team, Bronzematch
16:00
Wasserball (H)
Viertelfinale, HUN - MNE
16:00
Basketball (D)
Viertelfinale, AUS - SRB
16:05
Leichtathletik (D)
100 m Hürden, Vorläufe
16:20
Leichtathletik (D)
Diskuswurf, Finale
16:25
Radsport Bahn (H)
Keirin, Hoffnungsläufe
16:30
Boxen (H)
Bantamgewicht, Viertelfinale
16:34
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 66 kg, Viertelfinale
16:50
Leichtathletik (H)
200 m, Vorläufe
16:54
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 98 kg, Viertelfinale
17:00
Boxen (H)
Halbweltergewicht, Viertelfinale
17:00
Hockey (H)
Halbfinale, ARG - GER
17:04
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 66 kg, Halbfinale
17:20
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 98 kg, Halbfinale
17:20
Wasserball (H)
Viertelfinale, SRB - ESP
17:30
Boxen (H)
Halbschwergewicht, Halbfinale
17:45
Boxen (H)
Superschwergewicht, Viertelfinale
18:00
Fußball (D)
Halbfinale, BRA - SWE
18:05
Segeln (D)
49er FX, 10. Wettfahrt
18:05
Segeln (H)
49er, 10. Wettfahrt
18:05
Segeln (H)
470er, 8. Wettfahrt
18:15
Segeln (D)
470er, 8. Wettfahrt
18:10
Segeln (D)
Laser Radial, Finale
18:30
Handball (D)
Viertelfinale, Spanien - Frankreich
18:50
Segeln (H)
Laser, Finale
19:00
Segeln (H)
49er, 11. Wettfahrt
19:00
Segeln (D)
49er FX, 11. Wettfahrt
19:00
Segeln (H)
470er, 9. Wettfahrt
19:00
Schwimmen (D)
Synchronschwimmen Duett, Finale
19:00
Kunstturnen (H)
Barren, Finale
19:00
Volleyball (D)
Viertelfinale, JPN - USA
19:30
Basketball (D)
Viertelfinale, ESP - TUR
19:35
Segeln (H)
Finn Dinghi, Finale
19:35
Segeln (H)
Finn Dinghy, Finale
19:45
Kunstturnen (D)
Boden, Finale
20:00
Segeln (D)
470er, 9. Wettfahrt
20:00
Segeln (H)
49er, 12. Wettfahrt
20:00
Segeln (D)
49er FX, 12. Wettfahrt
20:10
Wasserball (H)
Viertelfinale, BRA - CRO
20:20
Segeln
Nacra 17, Finale
20:30
Gewichtheben (H)
über 105 kg, Qualifikation
20:30
Kunstturnen (H)
Reck, Finale
21:00
Fußball (D)
Halbfinale, CAN - GER
21:00
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 66 kg, Hoffnungsrunde
21:00
Radsport Bahn (D)
Sprint, Halbfinale
21:00
Beachvolleyball (D)
Halbfinale, BRA - GER
21:00
Segeln (D)
470er, 10. Wettfahrt
21:00
Segeln (H)
470er, 10. Wettfahrt
21:10
Radsport Bahn (D)
Omnium, Sprint
21:24
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 98 kg, Hoffnungsrunde
21:30
Wasserball (H)
Viertelfinale, GRE - ITA
21:46
Radsport Bahn (H)
Keirin, Halbfinale
22:00
Hockey (H)
Halbfinale, BEL - NED
22:00
Handball (D)
Viertelfinale, SWE - NOR
22:00
Beachvolleyball (H)
Halbfinale, BRA - NED
22:05
Radsport Bahn (D)
Omnium, Punkterennen
22:12
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 66 kg, Bronzekämpfe
22:30
Badminton (D)
Einzel, Viertelfinale
22:38
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 66 kg, Finale
22:44
Radsport Bahn (D)
Sprint, Bronzeduell
22:44
Radsport Bahn (D)
Sprint, Finale
23:00
Wasserspringen (H)
Kunstspringen, Finale
23:00
Volleyball (D)
Viertelfinale, RUS - SRB
23:07
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 98 kg, Bronzekämpfe
23:20
Radsport Bahn (H)
Keirin, Finale
23:31
Ringen (H)
Griechisch-Römisch bis 98 kg, Finale
23:45
Basketball (D)
Viertelfinale, USA - JPN
00:00
Gewichtheben (H)
über 105 kg, Finale
00:15
Boxen (H)
Leichtgewicht, Finale
00:30
Tischtennis (D)
Team, Finale
01:30
Leichtathletik (H)
Hochsprung, Finale
01:30
Handball (D)
Viertelfinale, RUS - ANG
01:35
Leichtathletik (D)
Speerwurf, Qualifikation
01:40
Leichtathletik (H)
110 m Hürden, Halbfinale
02:05
Leichtathletik (D)
Weitsprung, Qualifikation
02:10
Leichtathletik (D)
400 m Hürden, Halbfinale
02:30
Badminton
Mixed, Bronzematch
02:35
Leichtathletik (H)
400 m Hürden, Halbfinale
03:00
Leichtathletik (D)
200 m, Halbfinale
03:15
Basketball (D)
Viertelfinale, FRA - CAN
03:15
Volleyball (D)
Viertelfinale, BRA - CHN
03:30
Leichtathletik (D)
1500 m, Finale
03:45
Leichtathletik (H)
110 m Hürden, Finale
04:00
Beachvolleyball (H)
Halbfinale, ITA - RUS
05:00
Beachvolleyball (D)
Halbfinale, USA - BRA